您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]关于右安街,西平街通行难问题 mobile

    如图所示,西平街,右安街两侧停车,车辆都无法回车,这事前段时间说是要处理但未见有所行动,请政府抓紧解决居民回家困扰,感谢。

    花... 2021-05-07 评论0 浏览1495 编号 20210507173054824 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2021-05-08 10:12:27

尊敬的网友:     
        您好!您反映的问题我们已转交区城市管理局进行办理。经了解,右安街和西平街人流量较大,区城市管理局已安排执法人员到该位置进行治理,执法人员对能取得联系的车主进行劝离,对联系不到车主的车辆采集违停信息并张贴违停告知单。下一步,区城市管理局将采用教育与执法相结合的手段,以疏导、劝离、方便群众出行为主要原则,对该位置进行常态化、人性化、规范化治理。同时,为规范该路段停车秩序,近期,区城市管理局将联合辖区交警部门进行现场勘查,如具备施划条件,城市管理局会立即安排人员进行施划,不断提高周边居民停车服务管理水平。
        感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。