您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]请还二南,夏庄村民回家路 mobile

    古城东路沿途村庄没有预留一个进村路口,导致车辆无法回村。修路本是好事,方便群众,造福乡里,可是这条路修的是真让沿线村民闹心,眼看着到自己家门口了,就是回不去,要到开拓桥掉头才行,一来回7、8公里,这样规划真的合理吗?救护车,消防车不能直接进村,村民遇到急事怎么办?现在村里人是怨声载道,村民们贡献了土地修的路竟然把自己给圈住了,回不了家。希望有关部门能实地勘测一下,找一个合理的方案,还二南,夏庄村民一条回家的路!!!

    ly... 2021-05-07 评论1 浏览925 编号 20210507170458544 [住房和城乡建设局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:住房和城乡建设局 2021-05-17 13:42:18

感谢您对市政建设工作的关心和支持,古城快速路属于城市快速路,因快速路过往车辆车速较快,中央绿化带禁止开设路口,请过往车辆合理选择绕行。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-05-08 08:33:39

    就是,人家贡献了土地理应给人家一些方便,人民群众无小事

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。