您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]西工区旧小区取消后为何建筑材料仍旧堆放在小区影响居民活动

    你好,我是西工区行署路17号国税局家属院的居民,原本我们小区被划为旧小区改造范围,后区里又通知不在改造年限,所以改造取消。这些都很好,因为我院住户本来就不同意改造,觉得我们小区本来就不旧。

    但是我想问一下,为什么改造工程停止后,已经堆放在小区内的建筑材料与工具还不清理走?隔壁15号院和兰亭秀改造小区,为什么业主车辆要停放在我们进入小区的消防通道上?

    小区里的建筑材料影响了我们业主的活动空间,消防通道上的车辆停放影响了我们的出行并有安全隐患。

    这两件事都不算难事,希望政府部门能接受市民意见,尽快解决,谢谢

    ly... 2021-05-07 评论0 浏览896 编号 20210507165405791 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2021-05-21 19:21:08

尊敬的网友:
   您好!网友反映的问题我办已收悉。立即安排人员现场核实。现就国税局院改造问题回复如下:目前此次改造按照洛阳市老旧小区组团连片改造精神统一规划实施,最大程度上实现资源共享;,小区内建筑材料系外墙保温施工所用,待施工完成后第一时间进行清理。关于相邻小区车辆停放问题,经现场勘查,此条通道为周边小区公共通道,车辆停放后尚余 5.5 米距离,可保障消防救援车辆通行,为解决施工期间居民停车需求,暂时做为改造期间机动车临时停放,改造工作完成后将恢复原状。 感谢网友对我们的工作提出宝贵意见!



西工区王城办事处
                           2021年5月21日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。