您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]北大街神州园小区门口消防通道常年被占用无人管 mobile

    老城区北大街神州园小区门口的消防通道常年被素质低下的私家车车主占用,以前归交警管的时候反应多了就来贴过一次单子,下来就没人管了。现在违停已经有城管接管,小区居民陆续反应后也是就来贴过一次单子,随后违停情况依然照旧……我想问地上明明画了网格线。写的那么清楚的消防通道禁止占用几个字都看不见吗?这些司机都瞎吗?不瞎干嘛视而不见?小区所属的全意物业就是个摆设,啥事儿不管,小区内的车辆也经常被堵的进不去出不来,从五一开始不是开展为期一个月的机动车非机动车违停专项治理了吗?北大街也在整治范围之内,请城管工作人员负起责任,给居民一个安全的出行环境!否则有一天出了事你们都难辞其咎!!!!!

    眼... 2021-05-07 评论1 浏览182 编号 20210507121433121 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2021-05-07 15:45:33

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交西北隅办事处进行办理。经了解,办事处社区工作人员已第一时间联系城管中队,并与其一道赴现场查看了解情况,经现场查看并采取以下措施: 一、联系违停车辆车主立即挪车,对其进行消防知识的普及,并告知占用消防通道的危害性和严重性。 二、与神州园小区物业进行谈话,告知其安全无小事的利害关系,监督及督促小区门外车辆规范停放。 三、社区会高度重视消防安全通道的通畅性,举一反三,对辖区内占用消防通道情况加强排查,及时消除安全隐患。
   感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-05-07 21:58:27

    所有的网格线上停一个罚一个

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。