您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]迁户口需要哪些手续 mobile

    房子在泉舜铭泉苑,户口在老家伊川,想问下迁户口需要哪些手续,在哪里办理户口迁移。

    ly... 2021-05-06 评论1 浏览993 编号 20210506182322704 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2021-05-07 17:52:03

尊敬的网友:您好!通过购买、继承等途径在我市获取合法房产权的个人,准予本人及其直系亲属户口迁入。所需材料:(1)房主的书面申请;(2)房主和申请迁入人员居民身份和户口簿;(3)户口簿上不能显示关系的通过相关信息核查双方亲属关(4)成套住宅房房产证或商品房现(预)售合同和首付发票,且房屋使用具备入住条件;(5)共有房产迁入的首次申请人为户主。 办理地点为:开元大道和厚载门街交叉口北洛龙分局综合服务大厅办理。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • li...2021-05-07 06:25:16

    这个问题不该问,事不必要做!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。