您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]803路在林安物流没有站台

    803往龙门高铁方向在洛偃快速通道林安物流(路北)没有站台,路对面有站台,往东的几个村子也有站台,偏偏这里人最多却没有站台,仅在花坛中间有一个站牌。此处候车群众不少,却只能站在道牙或路边,快速通道车流量很大,特别是大货车都靠最右侧行驶,离候车人群常常只有几十公分的距离,有时还会带起一些小石子沙子等,存在极大的安全隐患。希望相关部门重视这个问题,为了广大群众的人身安全请尽快修个站台吧,目前这种状况实在是太危险了

    踢... 2021-05-06 评论1 浏览1498 编号 20210506173455755 [偃师区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师区 2021-05-06 18:09:37

尊敬的网友:您好。关于乘客反映林安物流对面站牌位置不合适、不安全的问题,洛阳市交通运输集团有限公司将积极上报,等有关部门批复后给予硬化,方便群众安全出行。感谢您对我们工作的支持和帮助。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 乐...2021-05-07 16:44:17

    大力支持

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。