4月23号茹凹村所有公共旱厕厕所拆除,新的厕所一直不能使用,茹凹村文化广场这里是61路公交车起始站,有乘客和司机、调度,这里还是文化广场人们去不成厕所有人就地解决,造成很不文明的行为!恳请政府部门给予解决一下,谢谢!(图片中的废墟是原来的旱厕)
回复部门:洛龙区 2021-05-21 16:35:03
网友您好:
接网民百姓呼声反映问题后,我局高度重视,立即责成工作人员现场核实,经核实该公厕地面未硬化以及内部设施不完善,暂不具备接收条件。即便现在接收了也不具备对外开放条件。 如果将来具备接收条件的话,我局会及时与安乐镇做好对接工作,并第一时间对外开放以方便周边群众入厕难问题。
请对我们的办理结果给予满意度评价,感谢您对我们工作的关注和支持!
洛龙区城市管理局
尊敬的用户: