您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]卡萨米亚解放路店美团券不让使用

    我在洛阳卡萨米亚解放路店消费的时候,在美团平台团购了三张7元抵10元的优惠券,店家说不能叠加使用,我也表示理解,随后我就买个10元两个的罗宋包,想使用一张优惠券,店家表示说消费10元不能使用,收银员原话说:必须买两个品种以上的面包才可以使用,我又看了美团的使用规则,并没有这样的无理要求,随后我问收银员美团平台上并没有这样的要求,你这么做是谁要求的,收银员告知是店长规定的,解放路店就是不让使用,无奈我没有购买直接走了。我想咨询相关部门,这样的店大欺客行为,到底有没有相关部门来监管?老百姓就是任人鱼肉的吗?我已经投诉到了美团,不知道洛阳本地相关部门能不能重视并解决问题!

    静... 2021-05-06 评论0 浏览825 编号 20210506141622755 [市场监督管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:市场监督管理局 2021-05-07 15:26:15

接消费者投诉后,立即指派西工区局西工所工作人员调查核实此事,经了解,诉求人在被诉方处使用美团券购买面包,被诉方不让用,诉求人遂在网上发帖投诉。经西工所调查调解,因被诉方该员工业务不熟引起,现店方同意诉求人继续使用此优惠券,诉求人表示满意。
经我局12315中心工作人员电话回访,诉求人表示情况属实。

洛阳市市场监督管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。