您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]新安县的违停处罚合适吗? mobile

    按照交规56条和条例63条没有规定门口不能停车,并且此处也没有禁止停车标志。

    ly... 2021-05-06 评论4 浏览1206 编号 20210506101510991 [新安县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:新安县 2021-05-06 11:23:16

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经公安局调查反馈如下:交警队调查后,该车辆没有停在指定的车位里,正常受理处罚。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-05-15 00:10:12

    整体感觉就不是服务百姓,而是管理百姓

  • ly...2021-05-09 10:30:18

    你当交警你也贴,只要不停车位里就贴,你有这权力。

  • ly...2021-05-07 14:11:07

    交规那条规定必须要停在停车位?那你说我家门口也没有停车位,你咋不去贴条了,真扯淡!!!!!!

  • ly...2021-05-06 11:29:25

    停车一小会儿办个事,就停在教堂窗户外,也不影响交通。回来看见交警贴条,咋说也不行,理由是通知单已经开具,不能撤销。二百块!感觉执法有点变味儿了!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。