您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]建议在新安县西苑小学门口建一座人行天桥

    我是新安县西区西苑小学附近居民,每天上班经过西苑小学门口经人工湖东滨湖新城西侧那条路段,早上学生特别集中,拥堵严重,学校也是调派老师和保安出来通过堵路来指挥学生们过马路,进入校园。在绕人工湖那条路上,学生们更是排成长龙,路上戏耍打闹乱跑的更多(路边也没有栏杆),还有特别多的电动三轮车接送孩子,最终都汇聚到西苑小学门口对面,然后人车混编通过三叉路口进入校园。

    西苑小学邻居又是豫西最大的职教中心,来往学生和接送车辆特别多。产生特别大的交通安全隐患。好几次都是自己车紧急停住了,但顶不住学生娃们朝车头上上啊。每次都是虚惊一场。

    在国道上偶然看到几座利用率不是太高的天桥,所以产生想法,能不能在西苑小学门口建一座供学生安全通行的天桥?好钢用到刀刃上,使用率绝对高。也不用老师冒险出来堵路维持,也大大降低交通安全隐患。

    县城的建设越来越美丽,公厕四处可见,我的外地工友们都是夸赞新安县比周边县域漂亮美丽,这都是决策者的远见和规划,所以建议领导能走访走访,为学生出行安全考虑一下!

    yd... 2021-05-05 评论6 浏览1808 编号 20210505135754852 [新安县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:新安县 2021-05-05 16:43:35

经了解,近年来我县交通流量迅速增加,高峰期造成交通拥堵,人车争道已是司空见惯的事实,建设人行过街天桥符合我县的发展大局。目前我县计划今年在上海路与涧河大道交叉口建设环形天桥,由此来缓解附近交通压力,并保证过街行人及周边学校学生的安全同行,预计今年7月底完工。对于您提出的西苑小学附近设立天桥,将根据我县规划投资情况,如有必要,可再行适当增加,感谢您对新安工作的监督和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 天...2021-05-09 18:15:32

    江庄小学门口最应该建天桥,建在西边政府门口,基本都没人走,浪费

  • yd...2021-05-08 21:22:25

    趁着洛阳建设副中心城市的东风,祝愿我们的家园越来越美丽!新安县越来越富有!

  • 移...2021-05-07 19:08:11

    好项目啊,有人可以挣钱了

  • ly...2021-05-06 21:28:46

    架天桥不错哦

  • 无...2021-05-06 08:34:09

    别了,还是限时禁行吧,学生上下学高峰期车辆禁止通行,这样最安全。

  • 麦...2021-05-05 19:57:51

    老百姓税是没少交,但是钞票怎么花老百姓说的可不算

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。