您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]滹沱社区西区停水问题 mobile

    滹沱社区接连几天停水,前三天左右整日停水,最近开始每天晚上停水。停水情况从去年到今天一直不断大大小小的发生,用水问题都解决不了吗??天天这么停水谁受得了啊??都没人管管??一到晚上就停水,白天在外工作的居民,晚上回家了,好嘛,停水了。这种情况已经持续快一周了,亟待解决!!!

    ly... 2021-05-02 评论0 浏览1359 编号 20210502221446133 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2021-05-06 16:15:06

网友:
       经了解,滹沱社区西区是2009年高新区六期指挥部负责孙辛路、洛宜洛路打通改扩工程拆迁,并负责安置建设,2011年入住的多层小区。近年来,由于供电管道质量问题,多次出现供水管道破裂,影响居民生活用水。针对近期又出现管道问题,社区对多处进行统一排查、整修,费时较长,以求供水得以最大能力保障。也请网民朋友给予谅解和支持。

                                                                                                                                                              瀛洲街道办事处
                                                                                                                                                                2021年5月6日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。