您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]违停告知单的条子丢了,怎么办 mobile

    我的车牌号是豫A,违停告知单丢了,怎么处理违停?下载了APP为啥不显示有违停信息?需要怎么操作才能处理违章?后期有没有考虑和12123软件打通联网方便老百姓

    ly... 2021-05-02 评论0 浏览1752 编号 20210502215840478 [城市管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:城市管理局 2021-05-04 16:24:27

网友您好:
       首先感谢您对城市管理事业的关心和支持!现将您反映的问题答复如下:
       线上缴费:手机通过,关注公众号《洛阳城市管理局》,进行登录,输入违停告知单订单编号。手机号码。手机短信提醒内容,或者拨打61111166进行咨询。
       线下缴费:请携带身份证,行驶证,行车证和开具的违停告知单。到指定银行办理缴费业务。
       单位要开发票的:带本人身份证,行驶证,单位开的证明加盖公章,营业执照复印件等。


                                                       2021年5月6日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。