我的车牌号是豫A,违停告知单丢了,怎么处理违停?下载了APP为啥不显示有违停信息?需要怎么操作才能处理违章?后期有没有考虑和12123软件打通联网方便老百姓
回复部门:城市管理局 2021-05-04 16:24:27
网友您好:
首先感谢您对城市管理事业的关心和支持!现将您反映的问题答复如下:
线上缴费:手机通过,关注公众号《洛阳城市管理局》,进行登录,输入违停告知单订单编号。手机号码。手机短信提醒内容,或者拨打61111166进行咨询。
线下缴费:请携带身份证,行驶证,行车证和开具的违停告知单。到指定银行办理缴费业务。
单位要开发票的:带本人身份证,行驶证,单位开的证明加盖公章,营业执照复印件等。
2021年5月6日
尊敬的用户: