您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]反应的移动数据网络问题不能解决 mobile

    我是洛龙区盛唐至尊的,长期以来我家的wifi(200兆)就很卡,移动网络人员到我家检测就是没问题,然后工作人员说可能是路由器的问题。我换了三个路由器,一次比一次贵,现在换成三百的路由器,还是卡。那就玩游戏用自己的流量吧,然而用自己的流量也是卡。上个月因为实在忍受不了网络卡顿问题投诉到10086,10086客服人员回复也积极向上反应了。然而工作人员到家里测了一下移动数据网络说确实家里移动网络有些卡顿,说回去反应一下。过两天移动办公人员打电话回访,问我问题解决没有。我说没有,然后给我讲了很多没用的话,说什么移动猫安装到走廊里了、放大器用完了等之类的话,然后我就说你问移动网络卡也就算了,移动数据网络卡顿你们能不能给我解决,给我的回复是暂时解决不了,我们尽快给你解决。然后就没有下文了。到目前为止我在家用自己的移动数据网络还是卡顿。我就想问一下这就是你们移动公司一贯的作为吗?到底能不能解决。请不要官方语言回复。

    ly... 2021-05-02 评论0 浏览2174 编号 20210502164813503 [中国移动]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:中国移动 2021-05-04 11:13:48

尊敬的客户:
    您好,您反映的问题我公司已收悉,并安排工作人员与您联系处理,如有疑问可拨打总经理热线4001100379咨询,感谢你的支持与关注,谢谢!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。