您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]伊滨区诸葛一中门前韩村巷为何停工

    伊滨区诸葛一中门前的韩村巷,道路狭窄,年久失修,每逢放学时,车辆堵塞,1800多名师生出入非常困难。去年七八月份,看道路指挥部挂了牌,移走了路边的树木,西边诸葛村的民宅也拆的差不多了,听说春节道路就完工,可没想到不久就停工了,一直到现在,快一年了不见动静。究竟是什么原因停工了?什么时间复工?韩村巷什么时间能修通?另外学校东边的道湛街为何也不动工?有没有动工日期?诸葛一中师生出入太不方便了,请住建局和伊滨区明确回复一下。

    ly... 2021-05-02 评论0 浏览2141 编号 20210502140711870 [伊滨区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊滨区 2021-05-04 09:16:04

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已经受理,正在进行办理,稍后回复,请您耐心等待。                                                                       
   感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。