三个月前反映了此情况,现依然存在且有明显加固,可见相关部门不作为,支差应付老百姓,说话不算话,迟迟不见动静。
该处违建已存在数年却从未被拆除,屡次检查从未见治理,请问背后是否有隐情?
承诺了要拆除却没有任何进展,请有关部门调查处理,给予答复具体拆除时间。
回复部门:孟津区 2021-05-03 17:34:21
网友:
您好!接到诉求后,我单位立即组织工作人员进行调查,现将处理情况回复如下:违建所处位置在中油社区东院新3号楼西,因街道无相关执法权,无法进行强拆,只能通过各种渠道与居民协调拆除,但是该居民拒不拆除。近期街道将协调中油社区、物业,并联合消防部门对该违建进行处理。
感谢您对我们工作的关系和支持!
康乐街道办事处
尊敬的用户: