您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]偃师橄榄成香颂违规收取开口费

    3月1号河南发改委已经发布文件不让收取开口费

    4月15日央视也报道了河南各地乱收开口费的问题并勒令退还并整改。

    亚新偃师橄榄城香颂无视国家法律法规。在4月15日仍像业主收取开口费 业主在不知情的状况下交付费用 得知情况后和亚新橄榄城香颂交涉 但是橄榄成香颂各部门互相推诿 不给予业主正面回复

    ly... 2021-05-01 评论1 浏览5498 编号 20210501083941333 [偃师区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师区 2021-05-01 12:19:54

尊敬的网友:您好。目前偃师区已组织相关部门对辖区所有房产企业收费情况进行逐一排查,将依据省市有关规定,结合排查结果,拟订相关意见。感谢您对我们工作的支持和帮助。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 夏...2021-05-06 10:35:35

    主要看交房时间,3月1日为线

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。