您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]投诉和昌优地项目 mobile

    去年12月份购买和昌优地十号楼,当时买的时候销售人员说可以用组合贷购房,说是今年四.五月份都可以用,都是等到四月份了,销售人员给我们打电话说用不成组合贷了,叫我们转成贷款,我们算了一下,如果不用组合贷,我们要多还将近21万左右,了解了一下,在和昌优地用组合贷款的人不多,希望领导能够处理好这件事。

    ly... 2021-05-01 评论3 浏览4408 编号 20210501021920849 [住房公积金管理中心]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:住房公积金管理中心 2021-05-06 11:21:36

尊敬的网友:您好!
        2021年1月份,因我中心资金紧张,暂停办理住房公积金组合贷款业务。随后,我中心跟商业银行合作推出贴息贷款业务。贴息贷款是一种由银行资金发放的商业贷款。对于申请贴息贷的职工,在符合公积金贷款与商贷的情况下,由公积金中心补贴商贷与公积金贷款之间的差额。中心已经与和昌优地项目相关负责人沟通,为其讲解了贴息贷款政策,要求该项目积极办理贴息贷款业务。
        住房公积金信贷科:64812634   
        住房公积金服务热线:12329,我们将竭诚为您服务!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 嘻...2021-05-03 14:06:34

    这个我估计没人能给你解决呀。

  • 大...2021-05-03 08:02:14

    用纯公积金 换的利息少吧,用组合贷换的利息才多啊,公积金3点多利息,组合贷6点多,

  • ly...2021-05-03 07:27:49

    组合贷不是取消了?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。