您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]关于新区太康路商铺门口停车问题 mobile

    太康路道路边停车位不足(太康路广利街东北侧),商铺门口较宽,洗车商铺也多,目前城管局通知不让商铺门口停车,路边停车位又较少,商铺用车比较频繁,一天多次用车停停车位也可能多次产生费用,建议相关部门在商铺门口规划停车位来解决停车问题。

    ly... 2021-04-23 评论1 浏览779 编号 20210423115305169 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2021-05-06 16:42:59

网友您好: 
        洛阳市路内停车泊位的施画由交管部门根据道路状况审批,洛阳市路内停车泊位的管理、运营由洛阳城市停车运营管理公司负责,建议您向市城管局予以咨询。 感谢您对洛阳城市管理工作的理解与支持!
                                                                                                                                               洛龙区城市管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 风...2021-04-25 14:31:04

    人行道上都停满了车,让行人往哪里走?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。