您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]邮政快递同城快递费用如何定价

    今收到从洛阳市西工寄到瀍河同城快递到付邮件费用为20元,我打电话咨询,邮政客服说同城快递费用为12元,邮政快递公司推给快递员,快递员说不是他收的钱,请问剩余8元到底是什么情况?至今无人可以给我合理的解释,其他快递同城最多不超过10元,邮政竟然20元?请问这价钱是他想收多少就收多少吗?

    as... 2021-04-23 评论0 浏览788 编号 20210423112531873 [邮政管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:邮政管理局 2021-04-23 17:37:28

网友您好!我局已与您联系并督促邮政快递尽快处理,感谢您对快递行业的监督与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。