您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]交通事故处理流程以及拖车问题 mobile

    本人近日在王城大道快速路与南环路交叉口南300米中图石油加油站豁口掉头处与后车相撞,因无人员伤亡,与后车就事故责任已协商一致,只需依据事故责任书找各自保险公司理赔即可,洛龙区第七大队交通事故警察到现场后,拒不出具交通事故责任书,在车辆都可正常行驶的情况下强制由拖车公司拖到指定古城路万通停车场,短短10公里左右距离收费400元,而且在拖车过程中对车辆前保险杠车漆造成了二次伤害,拖车公司态度极其恶劣,拒不处理。对此事件有几个疑问,希望给予解答:

    1,对于不太严重的严重的交通事故,能否可以现场出具责任认定书?在车辆可正常行驶且双方协商一致的情况下是否一定需要扣车?

    2,拖车费用400元是否合理?

    3,对于拖车过程中造成的二次损伤拖车公司态度蛮横,不予解决,作为与交警支队长期合作的工作,交警支队是否有管理义务以及协商赔偿的职责?

    ly... 2021-04-23 评论0 浏览693 编号 20210423101427130 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2021-04-23 17:12:27

尊敬的网友:
       您好!我们已安排工作人员与您电话联系,请保持电话畅通。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。