之前咨询过,给的答复是广电街没有纳入改造计划。
我想知道就这一小块路面修复不需要开会决定吧?正常的路面维护需要整条街都改造吗?
之前有电话答复说下雨了才能知道具体哪一块需要改造,这两天也在下雨,请尽快修整路面吧,后面雨水天越来越多,大门口走路都走不过去了。我也拍了具体的位置,现在知道是哪一块路面问题了吧,请有关部门尽快解决吧,谢谢
回复部门:西工区 2021-04-29 11:45:51
尊敬的网友:
您好!网友反映的问题我中心已收悉。针对网友的建议,经工作人员现场查看,该路段未发现路面破损,坑洼现象,积水主要原因是全路段没有雨水管网,若解决该处路面积水问题,须由区住建局在该路段增设雨水管网。
西工区市政园林中心
2021年4月29日
尊敬的用户: