您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]动车组存车场修好了,建议增开早晚班至郑州高铁

    以前因为列车无处存放,需要返回郑州,不具备早班列车条件。

    现在请增加早班去往郑州,以及晚班返回洛阳的高铁。

    重要性就不用多说了,洛阳班次有限,很多时候必须经由郑周转车。

    现在早班最早到郑州八点多了,最晚返回洛阳的列车是郑州东21:26分,不能满足出行需求,

    请尽快增开。

    无... 2021-04-21 评论4 浏览3471 编号 20210421144040748 [洛阳火车站]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳火车站 2021-04-25 18:37:06

网友您好,首先感谢您对铁路的支持与关注。目前列车开行情况、运行路线、停靠车站要严格按照全国铁路运行图执行,运行图会定期进行调整。针对广大市民关于列车开行的建议和意见,我们会积极汇总并结合实际优化建议上报。请您关注12306网站的相关公告,再次感谢您对我们铁路工作的关心和理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 损...2021-04-22 13:11:44

    只要对个人不方便的问题都可以继续建议

  • 无...2021-04-22 11:08:19

    所以请你们相关部门向上级申请啊。

  • ly...2021-04-21 18:52:32

    这位网友你好 增开每趟列车都要经过客运调度中心下发命令开行客车。谢谢这位网友对铁路工作大力支持,

  • 咨...2021-04-21 16:27:44

    支持,特别是从新郑机场返回。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。