您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]举报纱厂路和健康路口交叉口南停车场霸道收费 mobile

    4月21日,我路过纱厂路健康西路交叉口买药,找到停车位停好车后,收费人员过来收费,我告诉他我就去对面买药,几分钟就走,而且30分钟内不用缴费。收费人员告知我他这里没法登记时间,只能收费。我急着赶时间,告诉收费员,一是你可以用手机登记时间,二是我先给你缴费,如果不够半小时,再退给我。收费人员一停,态度马上变了,告诉我,不缴费就开走,他没有办法掌握每个车是否停半小时以上,必须缴费。

    我也是个认死理的人,我告诉收费人员,他这里一共不超过10个车位,而且他全时在这里,怎么就不能登记,而且我可以先缴费,微信有时间记录,离开时再看时间是否退钱。收费人员就是不同意,态度蛮横,嘴里骂骂咧咧的。

    最后我确实没有办法,只好驾车离开,刚好旁边自动停车场空出一个车位,停了进去。我也明确告知收费人员,我要举报,并且缴费规定的告示牌就在旁边。收费人员更是不讲理,骂骂咧咧。

    建议,一是该停车场完善管理模式,二是该工作人员打电话道歉。

    不是说我赖钱,凡事都有规矩,抵制这种霸道行为。

    ly... 2021-04-21 评论1 浏览2705 编号 20210421115005488 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2021-04-22 15:21:39

尊敬的网友:
   您好!网友反映的问题我局已收悉。立即安排下去中队人员进行处理,现已经告知收费管理员让人工收费时先停车后收费,并使用水印相机拍照留存,停车时间准确告知车主,使消费者满意。

西工区城市管理局
                           2021年4月23日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 无...2021-04-23 14:57:00

    不会吧?之前去这里停车就是走的时候才收费的啊,停车员还好心提醒超半个小时要收费的。换人了?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。