您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]非机动车越线闯红灯应加大力度整治 mobile

    有的非机动车等红灯时越线,有个别人员还闯红灯希望出台政策加大力度整治。

    阿... 2021-04-21 评论6 浏览2450 编号 20210421083543352 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2021-04-22 11:38:13

尊敬的网友:
       您好!从您反馈情况来看,您对我市的交通道路秩序是十分关心的!就您提出的非机动车交通乱象问题,确实存在。同时,针对此类问题,洛阳交警立足本职,坚持问题导向,划定重点整治区域,重点严管非机动车、快递外卖车不走非机动车道、逆行、闯红灯、停车越线等交通违法行为,通过一阶段一重点,综合打击交通秩序乱象,取得了一定成效。近一个月以来,已查处非机动车违法5326例,下一步,支队将持续发力,针对焦点问题,从严查处、加强治理,并加强宣传力度。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-05-01 15:21:28

    在洛阳那个路口非机动车不闯,能提供一个就行。

  • ly...2021-04-22 12:27:09

    一个月查处5326起?如果真查的话,洛阳市区一天都能查的比这个数多。不知道大家信不信?

  • sd...2021-04-21 13:58:23

    你太客气了,就没有不闯的,好不容易有一个等灯的,恨不得把车停到路中间,视停止线如无物,根本管不住,太气人了。

  • 巴...2021-04-21 10:44:22

    玻璃厂路口吧,这路口就没见过守规矩的。白天电动车停斑马线,晚上学生放学几千人逆行,乱的很。

  • ly...2021-04-21 09:27:45

    洛阳没有路口是非机动车不闯红灯的

  • ly...2021-04-21 09:09:59

    闯红灯的是个别?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。