您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]人行道违规停车侵占盲道,漠视特殊群体出行安全 mobile

    洛龙区政和路与厚载门街交叉口向西100路南,李伟汽修一站式服务门口机动车长期侵占人行道和盲道,行人过往必须绕行。政和路与广利街交叉口东北角中国银行停车场,机动车长期违规停放,侵占人行道和盲道,过往行人无法正常通过人行道。洛龙区城市管理部门,只注重道路上的机动车违停,对于人行道非停车位的机动车违停熟视无睹,漠视行人正常出行,无视特殊群体的出行安全问题。

    洛... 2021-04-20 评论5 浏览4547 编号 20210420161504364 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2021-04-22 15:33:55

网友您好:
               首先感谢您对城市管理事业的关心和支持!现将您反映的问题答复如下:在接到该诉求事项后,第一时间指派执法队员对该位置进行排查,对侵占盲道的违停车辆进行劝离或张贴违停告知单。下一步我局将加大对该位置的日常巡查力度,不断规范停车秩序。对于您反映的人行道非停车位机动车违停问题,今后我局将对该位置进行常态化、规范化治理。再次感谢您对洛阳城市管理工作的理解与支持!
                                                                                                                                                              洛龙区城市管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 洛...2021-04-21 21:45:58

    那你说怎么办吧?除非政府部门出台相关法律法规,不允许把店铺出租给这些行业或者部门,这些行业或者部门门口就是车多啊!他们每年交很多房租,难道不搞经营吗

  • 洛...2021-04-21 08:44:37

    洛龙区政和路与厚载门街交叉口向西100路南,李伟汽修一站式服务门口机动车长期侵占人行道和盲道,行人过往必须绕行。政和路与广利街交叉口东北角中国银行停车场,机动车长期违规停放,侵占人行道和盲道,过往行人无法正常通过人行道。洛龙区城市管理部门,只注重道路上的机动车违停,对于人行道非停车位的机动车违停熟视无睹,漠视行人正常出行,无视特殊群体的出行安全问题。

  • ly...2021-04-20 22:43:35

    有些人大代表也提出过,盲道现在存在的意义是否已经失去了?我也想问,大街上有几个经常见到盲人走盲道的?

  • 风...2021-04-20 19:08:37

    对于此类行为,执法部门不应熟视无睹,应当严管。

  • 洛...2021-04-20 17:38:14

    洛龙区政和路与厚载门街交叉口向西100路南,李伟汽修一站式服务门口机动车长期侵占人行道和盲道,行人过往必须绕行。政和路与广利街交叉口东北角中国银行停车场,机动车长期违规停放,侵占人行道和盲道,过往行人无法正常通过人行道。洛龙区城市管理部门,只注重道路上的机动车违停,对于人行道非停车位的机动车违停熟视无睹,漠视行人正常出行,无视特殊群体的出行安全问题。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。