您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]瀛洲花园西边学校啥时动工

    随着赢洲花园小区‘入住的提高,恒昌家苑,兴业苑的孩子,越来越多,东西霍屯安置房的开工,周边迫切需要一所学校

    xp... 2021-04-19 评论0 浏览2380 编号 20210419180727618 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2021-04-20 16:25:07

网友您好:
                 洛龙区教育体育局在十四五规划中在瀛洲花园小区西侧规划一所小学——瀛洲路小学,计划2022年6月开工建设,2024年9月建成投用。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                     洛龙区教育体育局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。