瞿家屯回迁房等待了10年,这期间无数次的上访投诉。现在2021年到现在过渡费欠老百姓不给,一平方120元装修补助也不给!上访数次给的答复是前100号交的后面200号这样递增给返补助,历届村干部 虚假造势 没有任何公信力和让老百姓在相信!继续忽悠老百姓 现有交的装修房子不顾水电临时安全隐患,出了事故谁负责?把老祖宗留下的地卖了现在说没有钱?钱去哪里了 请大家和中纪委深挖 看看现在虚假宣传装修的都是些什么关系户?退休的在职的请深挖这些有利益关系的关系户?到最后收的大于支出的 老百姓的利益还是被损害!当初赵某承诺的酸厂地块的补助到现在老百姓都没有?还想继续忽悠老百姓!!强烈要求 先把老百姓的过渡费和装修补助还给老百姓 ,或者两两相减 老百姓自然都会去补款拿钥匙!
回复部门:西工区 2021-04-26 15:19:37
尊敬的网友:
您好!网友反映的问题我办已收悉。据瞿家屯社区反馈,关于村民过渡费发放问题,该村正在与城改办协商发放的方式,具体发放和以往一样,由瞿家屯和社区通知领取。关于安置房装修问题,由业主个人自行选择。装修补贴金,社区将及时发放已领钥匙的村民。
西工区洛北办事处
2021年4月26日
尊敬的用户: