您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]涧西区司法局九鼎公证处刁难群众 mobile

    家里有外地房子需要售卖,房子在父母名下,父母年近八十,不便出行,让我代办处理。我咨询后得知需要办理委托公证,问公证处工作人员办理手续时被告知额外还需提供房子所在地房管局的房屋查询证明!我咨询过房子当地的房管局不需要这个东西!又咨询老城区公证处也不需要,为什么涧西区公证处单单刁难老百姓!现在百姓办事真难!希望领导重视,给一个合理的答复!

    ly... 2021-04-13 评论0 浏览957 编号 20210413171713630 [司法局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:司法局 2021-04-14 17:39:09

网友:
       您好!
       我局接到您所反映的问题后,立即安排九鼎公证处对您反映的问题进行处理,因您未提供联系电话,无法与您取得联系,现将河南 
省洛阳市九鼎公证处的主任联系电话回复给您,具体问题请您和游立毅主任联系。联系电话15538875567。
       市司法局公证仲裁管理科电话:0379-63939112。
       感谢您对司法行政工作的理解和支持!
                                     洛阳市司法局
                                   2021年4月14日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。