关于孟津东方府小区未通燃气的事情,我们一期所有的业主想要一个结果,但燃气公司以各种理由不给开通,一会儿要求入住率,一会说钱不到位,一会又说过几天来安装,这都等了几个月还是没有人解决,希望领导能重视民生问题,不开火怎么入住,领导们向踢皮球一样,各种推诿扯皮,作为一个孟津小市民,心都凉透了。望有关部门重视给予解决方案。
回复部门:孟津区 2021-04-13 14:53:00
网友:
您好!您反映的问题,孟津立即交办城市管理局调查处理,现将办理情况反馈如下:
东方府小区开发商未按照双方合同约定,支付燃气工程款等费用。如果该小区每个单元入住数量比例已达四分之一以上,建议业主督促开发商履行合同,或向房管部门投诉,由房管部门督促开发商履行燃气安装合同,城市管理局也将进一步做好跟踪协调工作。合同履行完毕后,燃气公司将积极配合做好业主的通气工作。如有疑问,可拨打投诉监督电话:63033025或洛阳进合燃气公司客服电话:67921389。
尊敬的用户: