您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]为什么洛阳国际牡丹园不能使用旅游年票? mobile

    洛阳其他公园和景点(包括五A级)都可以用年票,为什么洛阳国际牡丹园要置身世外,不为当地老百姓提供方便吗?

    龙... 2021-04-12 评论1 浏览1522 编号 20210412155610272 [文化广电和旅游局(旅游)]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:文化广电和旅游局(旅游) 2021-04-12 16:20:00

敬的网友您好!
       感谢您对洛阳旅游的关心和对洛阳旅游年票得关注!   
       洛阳年票管理办公室一直以来都在积极倡导、鼓励、协调洛阳本地和外地景区自愿加入到洛阳旅游年票景区范围。
       洛阳国际牡丹园为民间投资景区,民间资本投入大,投资者承担较高的运营成本。依据《洛阳市旅游条例》第二十六条 "国有旅游景区根据情况,每年应当安排一定的时间对公众免费开放。国有旅游景区应当加入洛阳旅游年票系统,并按照服务标准为游客提供优质服务。鼓励非国有旅游景区每年安排一定的时间对公众免费开放,加入洛阳旅游年票系统。旅游主管部门应当加强对旅游年票系统的监督和管理。"的规定,政府不能强制性要求,只能鼓励景区积极自愿加入。
       我们将结合您的意见继续努力做好各方面工作,争取洛阳旅游年票有更多的景区加入,给百姓带去更多的实惠。再次感谢您的建议!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 龙...2021-04-19 18:24:20

    国际牡丹园为什么不融入,它在谁的地盘上,敢唯我独尊?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。