回复部门:孟津区 2021-04-12 09:28:10
网友:
您好!您反映的问题,孟津立即交办城市管理局调查处理,现将办理情况反馈如下:
东方府小区开发商未按照双方合同约定,支付燃气工程款等费用。如果该小区每个单元入住数量比例已达四分之一以上,建议业主督促开发商履行合同,或向房管部门投诉,由房管部门督促开发商履行燃气安装合同,城市管理局也将进一步做好跟踪协调工作。合同履行完毕后,燃气公司将积极配合做好业主的通气工作。如有疑问,可拨打投诉监督电话:63033025或洛阳进合燃气公司客服电话:67921389。
尊敬的用户: