您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]高新区辛店镇卫生院家属区土地为何要硬化

    我受几位退休老人的委托发言,新区辛店镇卫生院后家属区有一片土地,从见院到现在几十年了,今天新区来检查说太乱,让硬化掉。大家都觉得这种解决问题的方法太敷衍、太不负责了,硬化掉就能保证不再脏乱了吗,如果效果还不如没有硬化之前谁负责?现在到处都在搞环保,好好的一片土地利用起来不比硬化掉更好吗?好好整改,绿化一下,和前面医院花园里一样种成植物不是更好吗?就因为周围全是土地,这片土地就可有可无了吗?

    ly... 2021-04-08 评论0 浏览365 编号 20210408114003851 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2021-04-09 15:18:26

网友:
       您好!为全力做好2021年度国家卫生城市复审,辛店镇卫生院进行自查自纠,积极开展院内外环境卫生整治。该院预防接种楼后长期疏于管理,导致后院杂物乱堆乱放、种植菜地等现象。该院也多次督导并竖立警示牌依旧达不到良好的整改效果。为了彻底改变周边环境,经院领导班子和党组织研究讨论决定对后院进行整体硬化,保持干净整洁的环境卫生。

                                                                                                                                                社会事务局
                                                                                                                                               2021年4月9日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。