您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]市区周边各县城的公交车什么时候可以支持支付宝/微信乘车码

    宜阳县新安县都这样,要么刷卡要么E洛通,E洛通使用也很不方便,没有优惠,而且充值还要扣除一部分押金,退押金也很慢,工作日有时候等3-4天才能退回来。建议尽快支持支付宝/微信扫码

    ly... 2021-04-08 评论0 浏览561 编号 20210408112833186 [新安县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新安县 2021-04-08 11:50:24

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经交通局调查反馈如下:经了解,目前我县乘坐公交车开通支付宝,微信扫码支付问题,相关部门正在协调之中,预计下个月将开通。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。