您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]老旧小区改造为何区别对待 mobile

    老旧小区改造不是市政工程吗?我们小区位于涧西区景华路郑州路口东北的一拖四号小区。本来小区改造居民们都欢迎,可是为啥还要区别对待?4-20号楼头和4-18的楼后都不重铺统一的砖,路也不重新铺沥青。问了施工的工人,人家说那块儿不弄,要东方沁园的开发商统一整。请问18号楼和20号楼也被东方沁园给买了吗?我们的诉求是现在一起给铺好。尤其是20号楼头,无良开发商已把20号楼后的小区公共道路圈起来深挖成基坑。现在孩子放学上学,大人上班下班,老人出行都要从20号楼头过。地上的旧砖已翘起,需要重铺!全小区都整完砖了就18号楼后和20号楼头和楼后没弄了。贴的通知7-9号铺沥青了。哪个职能部门能出来给解决?这是四号小区的改造和东方沁园有关系吗?又不在他们圈的基坑里改造!

    清... 2021-04-08 评论1 浏览1243 编号 20210408112759737 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2021-04-09 16:33:01

尊敬的网友: 
              您好!四号街坊是一拖集团居民家属区,现一拖现代生活服务中心正在对四号街坊进行小区提升改造。与一拖现代生活服务中心负责人联系,经了解,四号街坊景华路与青滇路交叉口的西北角是东方沁园安置房施工地,4-18、4-20楼头凡在东方沁园围挡内的路面,一拖生活服务中心暂时不施工(待东方沁园施工完毕后,路面统一铺设),围挡以外的正在施工中,如还有其它问题,请您到一拖生活服务中心咨询。 感谢您对我们工作的理解与支持!
                                                                                                                    涧西区长安路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 清...2021-04-11 06:16:35

    呵呵了,拍的照片在围挡里吗?有哪位领导能去实地看看再来回复。应付百姓是真有一套。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。