您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]建议取消丽春西路浅井南路至南昌路西向东停车位 mobile

    建议取消丽春西路南昌路西段,西向东停车位,本来这条路单向只有两个车道,还没有非机动车道,现在又划了一排停车位,导致早上高峰期只有一条车道可以走,电动车,三轮车。摩托车,小汽车全挤在这一条道上,交通混乱不堪,有逆行,有变道,有插队,最起码15分钟才能通过

    ly... 2021-04-08 评论1 浏览142 编号 20210408111537921 [城市管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:城市管理局 2021-04-09 15:19:20

网友您好:
       首先感谢您对城市管理事业的关心和支持!现将您反映的问题答复如下:
       根据《洛阳市城市区机动车停车管理暂行办法》第十五条规定:道路停车泊位由公安机关交通管理部门会同城市管理部门按照车辆通行安全与道路畅通相适应的原则统一设置或者撤除。其他任何单位和个人不得设置、毁损、撤除道路停车泊位和标志标线,不得妨碍道路停车泊位的停车功能,不得将道路停车泊位据为专用。因此,具体施划工作由公安机关交通管理部门牵头完成。
        建议对于“取消丽春西路西向东”已施划的停车泊位,首先应咨询公安机关交通管理部门同意,然后由我局跟进配合,做好路内停车泊位的规划及管理工作。
        再次感谢市民朋友对城市管理工作的关心和支持。

                                                                                                          2021年4月9日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 低...2021-04-08 14:48:02

    乱的不是机动车。单行的针对机动车,逆行、随意变道的可是非机动2轮车,还跑到路中间,晚上还开个LED灯……路怎么走是人家说了算。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。