您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]泉舜186南面消防通道停车拥堵的问题

    泉舜186南侧消防通道原有物业管理,后来不知道什么原因,完全开放了,经询问物业,接政府通知,要求开放,现在车辆乱停乱放,导致无人管理,消防通道是为保证人民的生命财产的绿色通道,现在成了免费停车的道路,此时正是洛阳牡丹文化节及文明城市复检期间,另外,此位置位于市政府对面,关乎政府形象及洛阳的市容市貌,也是洛阳的形象展示,希望政府相关部门督促加强管理,尽快消除隐患。

    wa... 2021-04-06 评论0 浏览1156 编号 20210406150038830 [消防救援支队]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:消防救援支队 2021-04-09 17:25:56

您好,关于您对全舜186南面消防通道停车拥堵的问题投诉,我们的消防监督检查人员对该举报进行了核实,经现场核查,举报不属实,该道路属于市政道路,不属于消防通道,由交管部门管理。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。