您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]满地垃圾,堆积成山,将近半个月无人处理

    位于洛龙区张衡街与关林路东北角方向处,有一排大约200米长跨度的商户平房,不知何种原因,商户前的垃圾堆积如山,无人清理,给周边来这里用餐大众,造成了严重的影响,民以食为天,这不仅影响到食品安全问题,同时严重影响了市容市貌,望相关部分严查此事,还大家一个健康的环境。

    ly... 2021-04-06 评论0 浏览1553 编号 20210406142624897 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2021-04-09 10:14:07

网友您好:
               执法人员现场督促此处业主将堆积垃圾全部清理,目前已经清理完毕,我局将对此处加强巡查监管,保证其及时规范处理垃圾。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                         洛龙区城市管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。