您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]停车收费问题

    现在马路边的空地都画成收费车位了,昨天发现,涧西区马路上面的车位,在入口处都下了桩子,让车上不去。

    这是要对能停车的地方都卡住,逼得车主停到收费车位上,白天3元一夜10元。法规规定,停车费是专款专用,用于停车设施维护。不知洛阳新增加的一万多个停车车位,所收费用最后钱款会咋管理使用?

    割韭菜,我的地盘我做主。不是为民服务,是割韭菜。

    原来还有个洛阳城市板块可以发图片文字反映一下,有关部门也会看到,现在媒体分散,都不知道向哪儿投诉反映。

    ly... 2021-04-05 评论0 浏览5114 编号 20210405111400925 [发改委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:发改委 2021-04-06 09:38:42

网友你好:
停车位的设置和管理及停车费的收取使用,不是发改委的工作职责。目前,城市区停车收费,执行的是全市统一的停车收费标准。如有违规收费,可随时拨打12315电话进行投诉。
市发改委

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。