您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]我在中国人寿上班的500元押金什么时候能退

    我在2020.10月在中国人寿收展部办的入职,第二天就扣了500元的入职保证金,到了月底我觉得不适合就提出了辞职,说的是11月提出离职,12月退押金,可是我每个月问了都说工号没销,这都4月了,500块什么时候能退到账

    ly... 2021-04-02 评论4 浏览161012 编号 20210402215213308 [人寿保险公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人寿保险公司 2021-04-06 09:21:32

非常抱歉蔚女士,经公司核实离职手续已处理,系统内已是预解约状态,待系统转出解约状态即可退还押金,部门工作人员已跟您电话沟通,对您造成的影响深表歉意!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-06-27 12:13:57

    我工号都注销一个多月了咋还不退押金,我又没有开单,做了几个短险,为啥还不退押金

  • ly...2022-06-23 10:41:09

    想咨询一下在保险公司做两天,感觉不合适,押金500什么时候退,已经给主管辞职

  • ly...2022-05-24 17:05:33

    你干的是外勤吗,有工资吗

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。