您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]建议在王城公园门口修建中州路过街天桥(带上下电梯) mobile

    王城公园门口好多年前修建了一个地下过街通道,正对着公交车站,可是也不知道谁设计的,就弄了个单向电梯,一侧出口只能下,另一侧出口只能上,而且还是在远离公交车站的出口设置的,自打投入运营以来这些年,基本没见工作过,这附近的老年人,年轻人,每天坐公交车得在地下通道那么深的深坑里走楼梯爬上爬下,这不是人为给老百姓出行制造困难吗?以前过个马路都能去的车站,现在得呼哧带喘爬半天楼梯!

    而且王城公园还是洛阳牡丹花会的主会场,洛阳牡丹文化节的门面,外地游客来这也是累死累活的爬楼梯过马路,像啥样子呀?希望重新设计个带双向上下电梯的过街天桥,别让外地人觉得咱洛阳连个电梯都装不起,再不济也把地下通道的电梯改造下,弄成双向的,本来好好的便民工程,却给民众出行造成不便,真不应该

    ly... 2021-04-02 评论10 浏览4872 编号 20210402173224597 [住房和城乡建设局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:住房和城乡建设局 2021-04-02 18:46:07

感谢您对市政建设工作的关心和支持,经现场勘查,中州路王城公园段地下为地铁站点、过街通道、中州路下穿王城大道隧道,目前已无天桥桩基施工空间,暂不具备建设天桥条件。我局将建议人防部门对既有的地下通道进行改造,加装电梯,方便行人通行。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-04-09 13:44:58

    从修好过街地道后一直都标识不清,让路人很难看到过街地道口在哪里

  • ly...2021-04-09 13:28:57

    我对下面回复的有些人真是无语了,麻烦看清楚,我说的是去坐公交车!王城公园门口这个地下通道上来就是公交车站,有地下过街通道我不走,我何必舍近求远去走地铁的通道?我都说了,既然是便民工程那就要便民才行,我如果要绕远走路去坐公交的话,何必修这个地下过街通道?劳民伤财吗?一堆喷子,写的是啥都没看明白就在这指点江山

  • 喜...2021-04-09 09:36:47

    不知道有地下通道吗?

  • ly...2021-04-09 07:24:43

    有的人啥也不懂就开始指点江山,人家说的过街地下通道,你们说地铁,地铁口路南侧只有一个在王城大道东南角,人家从公园出来的怎么走地铁通道?

  • ly...2021-04-08 16:16:00

    地铁的两个站点不就是门口,直接坐电梯从地下穿过去不就行了

  • ly...2021-04-07 21:13:01

    这个建议好!应该考虑,玉城公园是个对外窗口,应该问游客展示牡丹一花城的风姿,的确须改变便利通道。

  • ly...2021-04-07 07:04:41

    一个城市应该多一些人性关怀,王城公园是门面,多投入多建设,君不见他么的郑州二七广场五年内扒扒建建三回了,浪费是浪费,但方案越来越好,是真的?!

  • ly...2021-04-06 12:37:28

    楼下这俩真是不知道人间疾苦,你每天都得爬爬你就知道啥感受了,在这动动嘴皮不费劲,那种楼梯年轻人还凑合,老年人上几步就得停下歇一会,你难道要求80岁的老年人和20岁的年轻人身体一样结实?

  • 洛...2021-04-03 15:15:50

    上个楼梯都呼哧带喘,说明你该锻炼身体了,而不是在这要求市政追加投资

  • 夏...2021-04-03 12:13:01

    天桥降低城市档次很不美观,有地下通道,也有地铁地下通道不够用吗?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。