您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]阶梯水量制定标准 mobile

    现在水价实行阶梯水价,请问每一阶梯水量是根据什么标准去确定的?如果三代同住,第一阶梯水量能否申请增加?

    凝... 2021-04-02 评论0 浏览4572 编号 20210402103856260 [水务集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:水务集团 2021-04-02 11:13:46

客户您好:
       根据洛阳市发改委《关于调整洛阳市城区公共供水价格的通知》(洛发改【2020】5号)文件精神,自2021年4月1日起,我市城区公共供水实施新水价。我公司直供用户按照阶梯水价收费,居民第一阶梯0-144(含)m³,第二阶梯144-180(含)m³,第三阶梯180m³以上;阶梯水量的设置,由洛发改委严格按照国家相关指导意见要求,根据对各地区阶梯水量的建议值来进行设置的,具体标准建议您可以登陆发改委官网进一步查询。户籍人口超过5人的家庭每户每增加1人,经核准各档水量标准在新阶梯分档水量基数上分别增加30立方米。由于您未留下详细地址及联系方式,无法进一步落实相关情况并向您反馈,如您仍有疑问,可拨打我公司24小时服务热线:9610001与我们联系,我们将竭诚为您服务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。