您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
你好,涧西区洛阳耐火厂退城入园有没有时间节点?请告知。
城入 涧西区 工信 西苑 节点 告知 有没有 洛阳 时间
回复部门:工信局 2021-03-25 16:07:28
您好,根据《洛阳市推进城市建成区内重污染工业企业搬迁改造实施方案》,2023年年底前,城市建成区内铸造、耐火材料等行业工业企业分类完成就地改造、退城入园、关闭退出任务。中钢洛耐已于2019年启动退城入园工作。目前,企业退城入园项目已部分建成投产。下一步,我局将指导企业加快实施退城入园,感谢您对我市工业企业搬迁改造工作的关注
好评数1
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: