县里的领导,麻屯路通建业城5号楼,25号楼目前迟迟不能交房,能不能请政府出面解决一下?
1,我于2018年8月份在麻屯路通建业城5号楼购买房屋一套,目前处于未交房状态,现在已经等了快3年,售楼部也没有给一个具体的交房时间,请问县里的领导,或者房管局能不能出面协调解决一下???
2,对于这种售楼部迟迟不交房,是不是开发商存在一些违规行为,或者说内部资金链的问题,请县里的领导能不能安排人也来查一下,看看究竟是什么问题导致?
3,就算交了房,目前有好多交房的业主若干年拿不到房产证,这又是什么原因???
以上几个问题,都是麻屯路通建业城广大业主关注的问题,请政府部门出面协调解决一下,因为涉及到广大人民群众的切身利益,民生问题,住房保障!!!
注:图片中的内容为业主群里有人问售楼部置业顾问的回话,让该去闹就去闹,这算是已经不管不顾了嘛
回复部门:孟津区 2021-03-01 10:52:38
网友:
您好!您反映的问题,孟津县立即交办麻屯镇政府调查处理,现将办理情况反馈如下:
经调查,麻屯镇路通花园5#楼工程现在还未完工。 下一步,将继续督促建设单位尽快组织施工。
尊敬的用户: