您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
麻屯镇镇政府东好一生药店员工电动车经常随意乱停占用小区消防通道,特别是阴天下雨,小区东边是亿家隆超市,西边是好一生药店,一下雨员工的车辆都往小区的消防通道停放,小区就这一个通道小区的车辆急着出去办事也出不去,急着进小区的车辆也进不来, 经常造成堵车,给小区的居民带来很多不便。希望有关部门能及时关注此事并且能解决,谢谢。
小区 消防通道 药店 员工 车辆 下雨 占用 进不来 出不去 孟津
回复部门:孟津区 2021-03-01 09:15:07
网友: 您好!您反映的问题,孟津县立即交办麻屯镇政府调查处理,现将办理情况反馈如下: 目前已通知镇市政部门前去查看并到该药房和附近商家进行劝导。劝导驾驶员合理规范停车,将车辆按规定停放至车位,不得私自占用消防通道。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: