您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]洛阳动车存车场投入使用时间

    洛阳动车存车场工程从去年10月份完工到现在已经过去这么长时间了,铁路部门验收工作还没开始进行吗?或者说验收工作进行到哪一步了。什么时候能投入使用?

    ly... 2021-02-26 评论0 浏览7339 编号 20210226172857859 [发改委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:发改委 2021-02-26 18:33:51

网友:
    您好!目前洛阳动车组存车场已施工完毕,正在等待验收工作,验收工作由国铁集团统一安排。我市一直在积极争取国铁集团早日启动验收工作,力争项目早日投入使用。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。