您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]九都路快速路启明南路段为什么不采用隧道建设?

    瀍河区九都路快速路启明南路段金海马家居广场附近未来是瀍河区的商业中心,区政府也在该区域,该区域采用高架桥建设会影响整体的环境美观,也会影响未来的商业中心。请问为什么不采用隧道?

    ly... 2021-02-25 评论8 浏览6318 编号 20210225113438666 [自然资源和规划局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:自然资源和规划局 2021-02-25 14:55:39

尊敬的网友:您好!地下快速路形式虽对地面景观影响较小,但行车视线较差、事故比例较高,且投资规模较大,通风排水等运行维护费用较高,本次九都路新规划的两处下穿分别位于隋唐洛阳城宫城区和老城历史文化街区附近,有明确的文物保护和景观风貌要求。综合多种因素,其他路段以高架或地面快速形式为主。感谢您的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-03-02 16:06:07

    除非必要,否则应尽量避免建设隧道。

  • 无...2021-03-02 14:33:59

    还是高架好。宽敞。

  • ly...2021-03-02 09:40:11

    因为总体造价低,更划算。

  • 三...2021-03-02 08:24:54

    可能高架比隧道便宜是主要的

  • ly...2021-03-01 10:16:10

    金海马家居广场地段必然是瀍河未来的商业中心和地标所在地,该位置区政府有拆迁规划,而且地块比较规整,靠近瀍壑朱樱、隋唐大运河文化遗址公园、区政府和地铁一号线、文化、旅游、自然优势突出,该区域的规划和发展从一定程度上体现出瀍河未来的形象,还有更合适的地方吗?当然这些是个人的意见,目的是希望瀍河发展越来越好。

  • ly...2021-02-25 20:01:28

    这地方什么商业啊?金海马一天有几个人,名车苑也半死不活的

  • 咖...2021-02-25 11:51:16

    高架影响你们卖车了

  • ly...2021-02-25 11:41:39

    以为高架就显得高大上

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。