您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]偃师伊洛街道办后庄村拆迁问题反映

    为什么年都没过完都让腾空房屋,安置房到现在都没有盖成,这都拆迁类,这安置房啥时候能等到不会是在等几年吧

    ly... 2021-02-23 评论1 浏览1078 编号 20210223173324527 [偃师市]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师市 2021-02-24 16:36:56

尊敬的网友:您好。经查,按照《2021年偃师市春季行动实施方案》要求,2021年3月底前,偃师市伊洛街道后庄社区所有宅基房屋全部拆除。2021年,伊洛街道办加大工作力度,强力推进拆迁进度。目前,该社区安置房1—6号楼已经完工。2021年5月,7号、8号、9号、10号楼四栋安置房交工;2021年10月,12号楼安置房交工;2021年底,11号楼安置房交工。后庄社区安置房工程共14栋楼,拟于2022年底前全部完工。感谢您对我们工作的支持和帮助。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • w5...2021-02-25 10:09:24

    首阳山街道办古城村安置房都不知道在哪,房子拆了三年了。国家提倡的先安置补偿后拆迁,若大的偃师,紧邻街道办拆迁的政策待遇都不一样。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。