您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]拆迁安置问题咨询 mobile

    厚载门街南延拆迁,龙门寺沟片拆迁工作雷厉风行,不到十天时间700余户都已搬离,说明广大人民对城建工作的配合和支持,但现在都不知道回迁房的建设进展如何,也都非常关心这个问题。因为我市有些地方回迁用了数年之久,不仅给回迁户的生活和工作造成极大的不便,也大大增加了过度费用,龙门园区能否及时通报一下回迁安置工作计划和工作进度。(千万别再用已通知相关部门这样的官话虚话回答问题。)

    ly... 2021-02-23 评论1 浏览1402 编号 20210223173113753 [龙门园区管委会]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:龙门园区管委会 2021-02-24 17:05:44

网友您好,非常感谢您对龙门发展的关心。安置小区规划在厚载门街以东、龙门工业路以西区域;按照征迁工作计划部署,目前正处于厚载门街南延主路打通工程和安置区域的拆迁工作阶段,拆迁工作进展迅速,安置房的交房时间以施工方进度、龙门社区通告为准,详细政策可到龙门社区征迁指挥部进行咨询,联系电话:0379-62226115。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-02-27 22:45:29

    现在每个工程,都会有招标公告,上面一定是要注明工程量,工程要求,工期。你这个回答是在说,拆迁正在顺利进行,而回迁工程尚未进入招投标程序。我理解的对吗?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。