您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]请求区政府、办事处单独考虑符家屯新西村的拆迁改造

    涧西区人民政府:

    随着涧河治理工程的圆满完工,同乐桥与华山路桥之间的涧河及其两岸的美景呈现在人们的面前:河道变宽;河水清澈、微风吹来河面呈现一个个波纹;岸边绿树成林,绿油油一片。现在涧河岸边空气清新,是天然的氧吧,来到此地使人心旷神怡;涧河岸边还有还有健身乐道、健身器材,便于人们锻炼健身。因此,现在涧河岸边是人们非常适宜的理想居住之地。

    符家屯村整体拆迁改造已经说了很多年,由于条件不成熟或其它原因,至今村民长期盼的符家屯村整体拆迁改造还没有得到实施。

    符家屯村在芳华路以南。符家屯新西村在符家屯村以北、还在芳华路、铁路专用线以北。符家屯新西村和符家屯村之间还隔着芳华路、铁路专用线。因此符家屯新西村和符家屯村是互不相连的两个独立地块。

    符家屯新西村距离涧河南岸很近,只有举步之遥,现在符家屯新西村也成为人们非常适宜的理想居住之地,成为拆迁改造升值高的优质地块。

    我们家在符家屯新西村。 我今年77岁,急等符家屯新西村赶快实施拆迁改造。

    现在符家屯新西村实施拆迁改造条件已经成熟 ,请求区政府、办事处先单独考虑符家屯新西村的拆迁改造,这比较现实且容易实施;待符家屯村拆迁改造成熟时再实施符家屯村拆迁改造。

    请求区政府及天津路办事、符家屯拆迁指挥部处把实施符家屯新西村拆迁改造之事上报市委市政府,争取得到市委、市政府的大力支持并积极想方设法促成符家屯新西村拆迁改造先行一步,尽快实施符家屯新西村的拆迁改造!

    请回复!谢谢!

    f6... 2021-02-23 评论4 浏览1059 编号 20210223171251889 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2021-02-24 15:12:29

尊敬的网友:
              您好!您反映的问题,我单位已获悉。经了解,符家屯整体拆迁改造暂时没有时间安排,具体拆迁改造时间以区政府发布拆迁改造公告为准。感谢您对我们工作的支持与理解!
                                                                                                                                       涧西区天津路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-02-25 23:50:03

    钉子户太多,当时你们把人家撵跑,现在没人敢去

  • ly...2021-02-24 16:18:17

    二千八一平,你找人家?

  • ly...2021-02-23 19:50:49

    尊敬的网友: 您好!您反映的问题,我单位已获悉。经了解,符家屯整体拆迁改造暂时没有时间安排,具体拆迁改造时间以区政府发布拆迁改造公告为准。感谢您对我们工作的支持与理解! 涧西区天津路街道办事处

  • ly...2021-02-23 18:47:26

    拆啥,就得不拆,都想当拆迁户,一拆就有很多钉子户

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。