您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]道路规划建设要更大气些

    看到基本建成的玻璃厂路高架,觉着有几处甚为遗憾,洛阳的道路规划建设这些年是有很大改善,但在一些地方因陋就简、甚至小里小气的现象还是存在。像中州路口南侧无上下行匝道,将来对中州路的车辆分流功能极大弱化,南段地面道路交通势必堵塞严重;九都路口不建全互通立交,不充分利用到滨河北路这段道路空间,为今后使用造成麻烦。玄武门大街、瀍涧大道是不是也有类似问题,因为没看到不确定,总之就是道口的通达性不好,又像王城大道洛龙段的开元大道口、关林路口设计直接造成短期难以修改的历史遗留问题。建这样的道路都是数十年大计,还是建议不要因为一时的拆迁问题或是其它问题牵绊了规划建设大局。

    ly... 2021-02-23 评论3 浏览1000 编号 20210223170359414 [自然资源和规划局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:自然资源和规划局 2021-02-24 09:49:43

尊敬的网友:您好!您的建议收悉,在今后的规划设计中将统筹考虑网民建议。感谢您的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 张...2021-02-26 09:46:49

    您说的真的很好啊~~~~为您点赞!!!

  • ly...2021-02-24 10:23:40

    有道理。要干就干好,不要返工和造成新的困扰

  • ly...2021-02-23 18:12:13

    楼主远见,说的很好!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。